Top.Mail.Ru
EN
16 декабря 2020

«Перекрёсток Впрок» запускает доставку в Ростове-на-Дону с помощью самовывоза

Москва, 16 декабря 2020 г. — X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о расширении географии доставки товаров онлайн-гипермаркета «Перекрёсток Впрок» в регионы в рамках стратегии по развитию маркетплейса. Онлайн-гипермаркет запускает доставку заказов на кассы магазинов «Пятёрочка» и в постаматы 5Post, расположенные в торговых точках сети. В пилотном проекте пока участвуют 30 магазинов и 7 постаматов, расположенные в разных районах Ростова-на-Дону.

Для этого пилота «Перекрёсток Впрок» сформировал ассортимент, доставка которого возможна на большое расстояние от действующих дарксторов интернет-гипермаркета. Он включает в себя непродовольственные и продовольственные товары с длительными сроками хранения (сухие детские смеси, бакалея, консервация, корм для животных) — более 20 тыс. товарных позиций. Доставка на кассы ростовских «Пятёрочек» и в постаматы 5Post осуществляется из даркстора онлайн-гипермаркета в Видном (Московская область) в течение 2-3 дней после оформления заказа. Стоимость минимального заказа составляет 1 000 рублей, при этом доставка — бесплатная. Максимальный вес заказа — 15 кг, он может храниться на кассе магазина или в постамате не более 7 дней.

«Логичным продолжением нашей стратегии по развитию маркетплейса являются постепенное расширение географии доставки.  Наша цель – создать удобную возможность покупки товаров на маркетплейсе «Перекрёсток Впрок» для всех жителей нашей страны.  Для жителей Ростова-на-Дону будет доступно более 20 тыс. товаров, которые не везде представлены на полках магазинов, например, профессиональный корм для животных или корейская косметика», — отметил Леонид Довладбегян, управляющий директор онлайн-гипермаркета «Перекрёсток Впрок».

«Сочетание FMCG-маркетплейса «Перекрёсток Впрок» с охватывающим значительную часть территории России сервисом последней мили 5Post позволяет нам сформировать сервис полного цикла в электронной коммерции – от выбора покупки на маркетплейсе до вручения заказа покупателю. Благодаря этой возможности мы ставим себе цель создать удобный и востребованный сервис, который обеспечит положительный клиентский опыт», — подчеркнул управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

Ранее «Перекрёсток Впрок» запустил тестирование доставки в продуктоматы, расположенные в супермаркетах «Перекрёсток» и магазинах «Пятёрочка». Сейчас клиенты онлайн-гипермаркета могут забрать заказ в 65 продуктоматах в Москве и Московской области.

Сегодня «Перекрёсток Впрок» доставляет более 13 тыс. заказов в день по всем регионам присутствия, куда входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород, Тула, Рязань, Великий Новгород, Владимир, Тверь, Казань и Чебоксары. В управлении онлайн-гипермаркета находится 5 дарксторов, расположенных в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Также читайте