Top.Mail.Ru
EN
2 июня 2022

«Чижик» открыл первые магазины в Воронежской области

Воронеж, 2 июня 2022 г. – X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет об открытии первых «жёстких дискаунтеров» под брендом «Чижик» в Воронежской области. В четверг открылись 2 магазина: в Воронеже по адресу Кольцовская ул., 24Б, а также в городе Семилуки по адресу ул. Ленина, 8.

Торговая площадь магазинов в среднем составляет около 270 квадратных метров. Ценовая политика нового формата предполагает значительно более низкую стоимость средней продовольственной корзины, чем в среднем на рынке. Подход к ценообразованию основан на принципе «низкие цены каждый день», что означает постоянное поддержание выгодной для покупателей цены на весь ассортимент без акций и скидок. Визуальное оформление магазина отличает простой и современный дизайн, широкие проходы, большие ценники, выкладка товара в коробах и на паллетах.
«Чижик» уделяет особое внимание качеству товаров и их составу. Строгий отбор поставщиков, лабораторные тесты и дегустации продукции позволяют контролировать качество и безопасность товаров, попадающих на полку.

Ассортимент включает порядка 800 наименований продукции, 300 из которых – собственные торговые марки (СТМ), которые уже зарекомендовали себя у покупателей сети. В их число входят бренды: «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Гранд Меню», «Axl», «Tafo» и другие.
В соответствии с целевой моделью работы сети выходу в новый регион предшествовало открытие первого в сети собственного распределительного центра (РЦ), расположенного в Воронежской области. Общая площадь комплекса составляет 12 тысяч квадратных метров, на сегодняшний день на распределительный центр поступает продукция от более чем 200 компаний-партнёров торговой сети.

В настоящий момент «Чижик» присутствует в Москве и Московской области, а также в Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской областях. В 2021 году сеть открыла 72 магазина, а в планах на 2022 год – открытие более 300 дискаунтеров.

Также читайте