Top.Mail.Ru
EN
28 сентября 2017

Алтайский край стал 61-м регионом присутствия X5

Барнаул, 28 сентября 2017 г. – X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний в России, объявляет о расширении географии присутствия в Сибирском федеральном округе и открытии первых магазинов торговой сети «Пятерочка» в столице Алтайского края.

Одновременно в Барнауле открылись 5 магазинов торговой сети «Пятёрочка». Универсамы суммарной торговой площадью более 2 100 кв. м полностью соответствуют современной концепции, к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. В 61 регионе присутствия торговая сеть «Пятерочка» в обновленном формате работает более 97% от общего количества магазинов.

Доля сибирских товаропроизводителей в ассортименте магазинов «Пятерочка» федерального округа составляет более 25%. В частности представлена продукция более 130 производителей из Сибири: свыше 50 поставщиков находятся в Новосибирской, б​​олее 30 – в Омской, 22 – в Кемеровской области и 23 – в Алтайском крае. В партнерстве с X5 продукция ряда производителей экспортируется также и в соседние регионы. На полках магазинов товары сибирского производства выделены специальным стоппером.

Благодаря открытию первых магазинов «Пятерочка» в Барнауле создано около 100 рабочих мест. До конца года торговая сеть планирует открыть в столице Алтайского края еще 19 магазинов, благодаря чему численность штата к концу года достигнет 350 сотрудников.   

Торговая сеть «Пятёрочка» начала свою операционную деятельность в Сибирском федеральном округе в начале августа 2016 года.

Также читайте