Top.Mail.Ru
EN
23 июня 2017

X5 Retail Group объявляет о назначении нового Главного финансового директора

Москва, 23 июня 2017 г. – Х5 Retail Group N.V. («X5» или «Компания»), одна из ведущих розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже: «FIVE»), объявляет о том, что с 29 июня на позицию Главного финансового директора компании назначается Светлана Демяшкевич. Дмитрий Гиммельберг принял решение покинуть свой пост, однако останется в качестве советника Главного исполнительного директора для обеспечения эффективного перехода.

Игорь Шехтерман, Главный исполнительный директор Х5 Retail Group, заявил:

«Я благодарю Дмитрия Гиммельберга за его весомый вклад в развитие финансовой функции компании, за успешное совершенствование системы бюджетирования, контроллинга и инвестиционного процесса.

Светлана имеет разносторонний опыт финансового управления в банковском и корпоративном секторах как в области построения и повышения эффективности систем бизнес-планирования, отчетности и финансового контроля, так и в части успешного взаимодействия с крупнейшими международными финансовыми институтами. Ее компетенции и личные качества позволят ей быстро влиться в команду Х5 и эффективно работать для достижения стратегических целей компании».

Светлана Демяшкевич c отличием окончила Финансовую академию при Правительстве РФ, получила сертификат ACCA. Занималась аудитом финансовых институтов в PricewaterhouseCoopers, работала финансовым контролером UNICEF Russia. С 2005 года занимала различные высокие посты в Альфа-банке, в частности, руководила процессом аудита и внедряла отчетность по МСФО, создавала и руководила службой финансового контроля, службой взаимодействия с инвесторами и рейтинговыми агентствами, центром BI (business intelligence), службой централизованных закупок. На последней должности заместителя финансового директора Светлана руководила также тендерным комитетом и кредитным комитетом по малым и средним корпоративным клиентам, участвовала в деятельности советов директоров нескольких дочерних компаний банка.

Также читайте