Top.Mail.Ru
16 мая 2023

X5 развивает сотрудничество с Sinotruk и пополняет автопарк грузовиками Howo

Москва, 16 мая 2023 г. – X5 Transport, логистическое подразделение X5 Group, ведущей продуктовой розничной компании в России, продолжает развивать сотрудничество с китайским производителемгрузовых автомобилей Sinotruk. В мае сотрудники X5 Transport провели встречу с представителями китайской компании, на которой обсуждались поставки грузовиков Howo для автопарка X5.

В 2023 году X5 Transport договорилась c компаниями «ТК-Центр» и «Автофургон» о поставках 870 грузовиков на шасси Howo для своего автопарка. Отгрузки начались в марте текущего года, к настоящему моменту X5 получила 125 автомобилей. Техника под брендом Howo производится компанией Sinotruk на основе лицензионных технологий концерна MAN. Компания «ТК-Центр» является официальнымдистрибьютором марки Sinotruk на территории Российской Федерации, компания «Автофургон» — официальный представитель завода ООО «Центртранстехмаш».

Использование техники предполагается во всех регионах присутствия X5 Group. В каждой машине установлено оборудование для работы системы контроля и мониторинга транспорта. Система обрабатывает данные о температуре воздуха в кузове, состоянии дверей, общем и суточном пробеге транспортного средства, показания одометра и тахометра, информация о расходе и уровне топлива, давлении, температуре масла и охлаждающей жидкости, состоянии системы зажигания, аккумуляторной батареи, тормозной системы. Кроме того, отслеживаются скорость движения, обороты двигателя и другие важные показатели.

Участники встречи в мае обсудили вопросы поставки новых партий транспортных средств, их обслуживания и комплектации. Команды отделов ремонта обеих сторон провели профессиональный осмотр грузовиков Howo, которые уже поставлены для X5, и уделили особое внимание конструктивным особенностям машин для эксплуатации на территории России.

«Мы благодарим наших партнёров из Sinotruk за внимание к деталям и особенностям эксплуатации транспортных средств в нашей большой стране. Разные географические и климатические условия в регионах России имеют значение как для обслуживания, так и для ремонта грузового транспорта. Учитывать все эти нюансы, чтобы продлить срок службы наших грузовиков — работа настоящих профессионалов как со стороны Sinotruk, так и со стороны команды нашей службы ремонта», — отметил управляющий директор X5 Transport Кирилл Кузьменко.

«X5 Transport — наш самый крупный заказчик среди российских компаний и надежный партнёр. Мы надеемся, что благодаря совместным усилиям наше сотрудничество будет продуктивным многие годы», — сказал вице-президент Sinotruk Лю Вэй.

Также читайте