Top.Mail.Ru
EN
14 апреля 2017

X5 открыла десятитысячный магазин в России

Москва, 14 апреля 2017 г. – X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, объявляет об открытии 10 000-го магазина. Юбилейным стал супермаркет «Перекрёсток», расположенный в Москве. Одновременно с ним были открыты девять «Пятёрочек» в Архангельске, Кирове, Тольятти, Саратове, Югорске, Альметьевске, Екатеринбурге, Лысьве и Новосибирске.

Главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман заявил:

 «Открытие сегодня сразу 10 магазинов, один из которых стал 10 000-м для X5, ещё один уверенный шаг в направлении нашей стратегической цели по достижению 15%-ной доли на рынке до конца 2020 года».

Магазин торговой площадью более 1 200 кв. м полностью соответствует обновленной концепции сети «Перекрёсток», в которой уже работает более половины супермаркетов. Ассортимент состоит из 12 000 наименований товаров. Для удобства посетителей в супермаркете установлены 9 касс и работает 49 сотрудников. 

В день открытия 10 000-го магазина X5 от новой «Пятёрочки» в Архангельске стартовала вездеходная экспедиция «На восток!», организованная Русским географическим обществом при продовольственной поддержке Х5. Российские вездеходы «Шерп» отправились в путь длиною 10 000 километров до Петропавловска-Камчатского через Архангельскую область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Красноярский край, Якутию, затем Магаданскую область и Камчатку. Миссия экспедиции «На восток!» – формирование единого инфраструктурного пространства для всех жителей страны и развитие труднодоступных районов.​

Также читайте