Top.Mail.Ru
EN
29 июля 2016

X5 открыла 8000-й магазин в России

Оренбург, 29 июля 2016 г.

X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, объявляет об открытии 8000-го магазина в России. Юбилейным стал гипермаркет «Карусель», расположенный в г. Оренбург (ул. Туркестанская, 149/2).

Здание общей площадью практически 5,5 тысяч кв. м (торговая площадь – 3,5 тысяч кв. м) построено по техническому заданию и находится в собственности торговой сети «Карусель». В магазине установлены современная система кондиционирования помещений, новейшая технология освещения торгового зала. В гипермаркете – 20 кассовых узлов, что существенно увеличивает пропускную способность магазина в «пиковые» часы. Благодаря открытию нового гипермаркета работу получили 189 человек.

Общий ассортимент гипермаркета – 19 500 позиций. В продуктовой группе широко представлены категории fresh и ultrafresh – мясо, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Более 90% от общего ассортимента продуктов питания, представленных в открывшемся гипермаркете, производятся в России. Доля продукции местных производителей превышает 15% в ассортименте гипермаркета, а в ряде категорий (мясная гастрономия, хлебобулочные и кондитерские изделия) варьируется от 50 до 95%. В частности, в «Карусели» представлена продукция ООО «Деметра», ООО «Хлебная карусель», ООО «Степные просторы», ООО «Новотроицкий мясокомбинат», ОАО «Оренбургский хлебокомбинат», ООО «ТД «Ташлинский», ООО «Торты», ООО «Сордес» и другие. Наряду с продуктами питания в гипермаркете представлен широкий ассортимент товаров для дома: посуда, игрушки, бытовая химия, одежда, обувь и многое другое.

Гипермаркет стал 2-м объектом сети «Карусель» в стране в Оренбурге и области. Также в Оренбургской области компания X5 Retail Group представлена более 180 магазинами «Пятерочка» и 5 супермаркетами «Перекресток». Благодаря этому X5 предоставляет в регионе более 2000 рабочих мест.

​​​​

Также читайте