Top.Mail.Ru
17 ноября 2017

X5 открыла 11 500 магазинов

Самара, 17 ноября 2017 года. — X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных российских розничных компаний, объявляет об открытии 11 500-го магазина. Юбилейным стал гипермаркет «Карусель», расположенный в Самаре на улице ул. Георгия Димитрова, 4.

Торговая площадь нового магазина превышает 4 000 кв. м. Для комфорта и удобства клиентов в нем установлена современная система освещения торгового зала. Благодаря новым компактным стеллажам посетителям будет значительно проще ориентироваться: из любой точки торгового зала можно с легкостью увидеть нужный отдел продуктов.

Отдохнуть и перекусить во время шопинга покупатели смогут в уютном кафе прямо внутри торгового зала. В гипермаркете – 18 кассовых узлов и четыре кассы самообслуживания, что существенно увеличивает пропускную способность магазина в «пиковые» часы.

Ассортимент юбилейного гипермаркета насчитывает около 19 000 наименований, более половины которого составляют продукты питания. Полсотни производителей из Самарской области поставляют в магазин порядка 900 позиций. В частности, их продукция используется для производства собственной кулинарии. Помимо выпуска основного меню, представленного на витрине, повара гипермаркета смогут принимать и выполнять индивидуальные заказы покупателей. В пекарне внутри «Карусели» готовят свежие лепешки из тандыра и пиццу.

Открытие гипермаркета позволило создать более 140 рабочих мест для местных жителей. Он стал пятым в Самаре и шестым в Самарской области.​

Также читайте