Top.Mail.Ru
EN
7 декабря 2021

X5 и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 7 декабря 2021 г. – X5 Group, ведущая розничная компания России, заключила соглашение о взаимодействии со Свердловской областью. От имени региона документ подписал губернатор Евгений Куйвашев, со стороны X5 — главный исполнительный директор Игорь Шехтерман.

Соглашение призвано объединить усилия по развитию потребительского рынка, повышению качества жизни и совершенствованию социальной инфраструктуры Свердловской области. На территории региона планируется открытие новых магазинов, расширение ассортимента реализуемой продукции, популяризация потребления качественных и безопасных продуктов питания, а также продолжение активного взаимодействия с местными поставщиками.

В Свердловскую область X5 вышла в 2003 году, а сейчас уже открыто 638 «Пятёрочек» и 39 «Перекрёстков». Компания активно сотрудничает с местными товаропроизводителями, в 2020 году их общий товарооборот в свердловских магазинах X5 превысил 9,5 млрд рублей. Количество локальных поставщиков в области превышает 70 предприятий, из которых 30 относятся к малому и среднему бизнесу. В торговых сетях X5 реализуется более 1300 наименований продукции производителей Свердловской области.​

Также читайте