Top.Mail.Ru
EN
30 августа 2022

X5 и Ставропольский край заключили соглашение о сотрудничестве

Ставрополь30 августа 2022 г. — X5 Group заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Ставропольского края. Документ подписали и.о. губернатора региона 
Владимир Ситников и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Станислав Богданов.

Соглашение о сотрудничестве ставит своей целью объединение усилий по реализации основных направлений социально-экономического развития Ставрополья, повышению качества жизни населения и улучшению социальной инфраструктуры региона.

X5 Group продолжит открывать новые магазины на территории края, обеспечит их доступность для маломобильных групп населения, реализует программы продовольственной помощи и продолжит активное взаимодействие с местными производителями. На сегодняшний день компания работает с 88 локальными поставщиками, 27 из которых поставляет свою продукцию за пределы региона. Предполагается, что в 2022-2023 году компания откроет на территории края 70 новых торговых объектов и создаст порядка 650 новых рабочих мест. 

Правительство региона в пределах своих полномочий будет поддерживать развитие розничной торговли, использовать экспертную оценку и предложения компании в вопросах государственной политики в сфере торговой деятельности, проводить мероприятия с участием представителей торговых сетей и товаропроизводителями для обмена информацией, а также содействовать проведению мероприятий в области обращения с отходами. В целях реализации данного соглашения возможно создание совместных рабочих групп для решения отдельных вопросов.

В регионе работает 329 магазинов «Пятёрочка» и 8 супермаркетов «Перекрёсток». На территории Ставропольского края действует один распределительный центр X5. На сегодняшний день работу компании в регионе обеспечивают порядка 4 тысяч сотрудников — жителей области.

Также читайте