Top.Mail.Ru
EN
31 марта 2016

В торговой сети «Перекресток» в 2 раза увеличились скидки для пенсионеров

31 марта 2016 г.

X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, объявляет об увеличении скидок для пенсионеров в супермаркетах «Перекресток» до 10%. Скидка действует во всех магазинах торговой сети в будние дни с 09:00 до 13:00 и распространяется на все товары, кроме табачных изделий и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях. Ранее скидка в 10% действовала только на 30 социально значимых продуктов, а остальные продавались со скидкой 5%.

За год программа скидок в «Перекрёстке» позволила сэкономить пенсионерам порядка 12 млн рублей, которые совершили около 2 млн покупок. Больше остальных скидками пользуются пожилые люди, проживающие в Центральном федеральном округе, которые совершают 0,83% от общего количества покупок во всех регионах присутствия торговой сети «Перекресток». Программа скидок также активно используется пенсионерами Центрально-Черноземного (0,77%) и Волго-Вятского филиала (0,80%), последние при этом лидируют по размеру среднего чека среди покупателей этой возрастной группы во всех регионах.

Чаще всего пенсионеры приобретают в супермаркетах «Перекрёсток» свежие товары – молочную продукцию, сыры, яйца, хлеб, готовую кулинарию. Доля этих товаров в продажах составляет около 44%. На втором месте – бакалея, которая занимает до 27% от общей суммы покупок в чеках. Около 9% приходится на напитки и сопутствующие товары.

Скидки в магазинах «Перекресток» дают дополнительные возможности экономии для социально незащищенных слоев населения, что является частью главной задачи компании X5 Retail Group – обеспечить покупателей качественными продуктами питания по доступным ценам. Программы регулярных скидок пенсионерам также действуют в двух других торговых сетях компании: универсамах «Пятёрочка» (5% с 10:00 до 14:00 или с 9:00 до 13:00) и в гипермаркетах «Карусель» (5% с часа открытия магазина до 13:00).

Кроме того, во всех столичных магазинах сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» принимаются к оплате электронные сертификаты номиналом 500 руб., которые направляются Департаментом социальной защиты населения г. Москвы на Социальную карту москвича. Данный проект Правительство Москвы запустило в октябре 2013 года для малообеспеченных слоев населения – пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Также читайте