Top.Mail.Ru
EN
11 июля 2019

В Москве открылся новый гипермаркет «Карусель»

Москва, 11 июля 2019 г. — X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет об открытии нового гипермаркета «Карусель». Магазин в современной концепции торговой сети открылся в Москве на Щёлковском шоссе, д. 100.

Гипермаркет площадью 4 700 кв. м открылся в густонаселённом районе столицы, на пересечении Щёлковского шоссе и МКАД. В магазине представлено более 22,5 тыс. наименований товаров, из которых около 5 тыс. относятся к категории fresh. В соответствии с действующей концепцией в гипермаркете «Карусель» представлен широкий ассортимент продукции  собственного производства, в том числе десерты ручной работы, салаты, горячие блюда и свежая выпечка. Кроме того в торговом зале работает кафетерий, где можно выпить горячий напиток и перекусить. Организованы пицца, wok и суши станции, а также тандыр. Для удобства покупателей установлено 38 касс, 10 из которых – для самостоятельного обслуживания. В новом гипермаркете «Карусель» создано порядка 180 новых рабочих мест.

В рамках актуальной концепции сети, представленной в апреле 2018 года, пересмотрена стратегия работы с ассортиментом и ценообразованием, а также кардинально изменен фирменный стиль и внутреннее оформление гипермаркетов. Большое внимание уделено организации торгового пространства. Система навигации по отделам и категориям дает возможность покупателю быстро и легко планировать не только маршрут по гипермаркету, но и список покупок – на полках выделены выгодные ценовые предложения. В прошлом году в обновлённом формате запустились гипермаркеты в Сергиевом Посаде, Казани, Серпухове и Обнинске, а также ещё 8 магазинов было реконструировано.

Также читайте