Top.Mail.Ru
EN
4 июня 2021

Томская область стала новым партнёром X5

Москва, 04 июня 2021 г. – X5 Group, ведущая розничная компания России, на полях Петербургского международного экономического форума заключила соглашение о взаимодействии с Томской областью. От имени региона документ подписал губернатор Сергей Жвачкин, со стороны X5 — главный исполнительный директор Игорь Шехтерман.

Соглашение призвано объединить усилия по развитию потребительского рынка для удовлетворения потребности населения в высококачественных товарах по доступным ценам, повышения качества жизни и развития социальной инфраструктуры. Это подразумевает открытие на территории области новых магазинов и обеспечение их доступности для маломобильных групп населения, создание новых рабочих мест, внедрение технологичных решений, реализация благотворительных программ, а также продолжение активного взаимодействия с местными поставщиками.

Кроме того, в рамках соглашения будет проработана возможность применения в магазинах электронных продуктовых карт в целях социальной поддержки малообеспеченных слоев населения. Правительство региона в пределах своих полномочий будет поддерживать развитие розничной торговли на своей территории, использовать экспертную оценку и предложения компании, проводить мероприятия с участием торговых сетей и товаропроизводителей, а также содействовать в деятельности X5 по реализации принятой в компании стратегии устойчивого развития в вопросе обращения с отходами.

В Томскую область X5 вышла в марте 2018 года, а сейчас уже открыто 58 «Пятёрочек». До конца 2021 года на территории региона планируется открытие ещё 6 новых торговых объектов.​

Также читайте