Top.Mail.Ru
EN
24 марта 2023

«Пятёрочка» начала операционную деятельность в Хабаровском крае

Хабаровск, 24 марта 2023 г. – X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», объявляет о начале операционной деятельности торговой сети «Пятёрочка» в Хабаровском крае, ставшем для неё 69 регионом присутствия.

Сегодня открылись сразу 4 магазина «Пятёрочка» в Хабаровске. Торговая площадь новых магазинов составляет от 400 до 750 кв. м, а ассортимент – от 3 до 5 тысяч наименований. Продукция местных производителей представлена во всех товарных группах, в отдельных категориях её доля достигает 60%.

В магазинах представлен большой выбор свежей продукции: категория «фреш» в ассортименте занимает порядка 30%. Покупателям доступно свыше 100 позиций готовой продукции (food-to-go и ready-to-eat). Собственная пекарня, расположенная непосредственно в торговом зале, предлагает гостям более 30 разных видов свежих хлебобулочных изделий. Рядом с отделом свежего хлеба установлена кофе-машина.

Все открывшиеся магазины работают в обновлённой концепции сети, которая предусматривает более эргономичные планировочные решения в торговом зале и фокусируется на ключевых ценностях «Пятёрочки»: низкие цены, свежая и качественная продукция, удобство и атмосфера для гостей.

Организация торгового пространства обеспечивает максимальное удобство для гостей. Компактно размещенные кассы самообслуживания, пекарня, зона для кофе и перекуса создают больше пространства и свободы, а также дают возможность расширить ассортимент. Заметная и понятная навигация позволяет легко сориентироваться и найти в магазине нужный отдел или зоны с акциями и промо-предложениями.

Вместе с открытиями магазинов в городе заработал сервис «Пятёрочка Доставка» — возможность приобрести товары из магазинов с быстрой доставкой от 30 минут прямо домой.

«Хабаровский край – новый регион нашего присутствия на Дальнем Востоке, регион по-настоящему долгожданный для нас. Миллионы россиян по всей стране уже доверяют «Пятёрочке» и каждый день приходят в наши магазины за покупками. Теперь мы открыли двери своих магазинов и для хабаровчан. Мы тщательно проработали логистику и наладили сотрудничество с местными производителями, чтобы обеспечить бесперебойные поставки и действительно низкие цены и свежие продукты на полках «Пятёрочки». Надеюсь, мы порадуем и удивим наших гостей не только привычными товарами по выгодным ценам, но и новинками – в том числе нашими собственными торговыми марками, а также заботой и вниманием», — комментирует генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Владислав Курбатов.

Торговая сеть «Пятёрочка» уделяет особое внимание заботе о сообществе, реализуя комплекс социальных проектов. Во всех магазинах для пенсионеров предусмотрена скидка 10%[1], а по средам проходит акция «Семейная среда» — родителям и опекунам детей до 13 лет предоставляется дополнительная скидка[2] 10% на покупки. Также более 5 600 магазинов «Пятёрочка» по всей России участвуют в совместной с фондом «Банк еды «Русь» программе «Корзина доброты», оказывая продовольственную помощь нуждающимся. Кроме того, во всех магазинах расположены «Островки безопасности» — специальные зоны, оборудованные отличительным знаком в виде оранжевого геолокационного пина, который является ориентиром для всех потерявшихся людей. Зайдя в любую «Пятёрочку», заблудившийся человек может обратиться к сотруднику магазина или дождаться, пока ему предложат помощь. Проект реализован совместно с Центром поиска пропавших людей (ЦППЛ) и поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».

Работу первых в Хабаровском крае магазинов «Пятёрочка» поддерживают около 100 сотрудников. Всего до конца года в Хабаровском крае начнут работу 90 магазинов. К 2025 г. компания планирует создать более 2000 рабочих мест в Хабаровском крае.

[1] Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения ежедневно до 13:00 на все товары, за исключением алкогольной и табачной продукции, а также товаров, на которые установлена минимальная розничная цена.

[2] Скидка действует каждую среду с 9:00 до 17:00 на все товары, за исключением алкогольной и табачной продукции, а также товаров, на которые установлена минимальная розничная цена. Для получения скидки необходимо предъявить документ или прийти в магазин с ребенком.

Также читайте