Top.Mail.Ru
EN
10 июня 2022

«Перекрёсток» запустил новый логистический комплекс в Воронежской области

Воронеж, 10 июня 2022 г. — X5 Group, ведущая розничная компания России, объявляет о развитии логистической инфраструктуры центральной России и открытии распределительного центра (РЦ) торговой сети «Перекрёсток» в Воронежской области.

РЦ «Воронеж» площадью 14 тыс. кв. м включает в себя 7 зон хранения: для продуктов категории fresh, ultrafresh, фруктов и овощей, замороженной продукции, рыбы, а также сухой и алкогольный склады. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

При выходе на полную мощность распределительный центр обеспечит продуктами 60 магазинов «Перекрёсток» в 8 областях: Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской. Логистический комплекс будет обрабатывать 1000 тонн груза в сутки, его бесперебойную работу обеспечивают 110 сотрудников и 64 единиц техники. Всего торговая сеть «Перекрёсток» организовала в Воронежской области около 600 рабочих мест.

Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать около 400 поставщиков. Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Воронежской области в обороте сети в регионе, которая в отдельных категориях превышает 20%. Сейчас с торговой сетью «Перекрёсток» сотрудничают 50+ поставщиков области, в том числе Молвест, Экохлеб, Эконива, Сырный дом, ЭФКО, Бобровский, Сагуны и многие другие.

На сегодняшний день в Воронежской области работает 11 магазинов «Перекрёсток».

Также читайте