Top.Mail.Ru
EN
22 марта 2021

«Перекрёсток» выходит в Мурманскую область благодаря сделке с «Евророс»

Москва, 22 марта 2021 г. — X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная   компания   России,   объявляет   о   том,   что   торговая   сеть «Перекрёсток» договорилась с сетью «Евророс» об открытии 10 супермаркетов в помещениях, занимаемых партнёром в городах Мурманской области. Первые в регионе магазины «Перекрёсток» в новой концепции сети откроются во 2 квартале 2021 года.

Совокупная торговая площадь объектов сделки составляет около 13 тыс. кв. м. Восемь магазинов расположены в Мурманске, и по одному — в Коле и Апатитах. Магазины сети в том числе появятся в крупных торговых центрах Мурманска — ТЦ «Флагман» и ТЦ «Волна».

В рамках сделки Х5 сохранит сотрудничество с поставщиками «Евророс», продукция которых наиболее востребована у потребителей Мурманской области. Компания стремится выстраивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с локальными производителями и обеспечить максимальную представленность их продукции на полках магазинов во всех регионах присутствия своих торговых сетей. Партнёрство с Х5 предоставляет местным поставщикам широкий канал сбыта их товаров, а покупателям – разнообразный ассортимент привычной локальной продукции по разумным ценам.

Сделка полностью соответствует стратегии развития X5, которая совмещает органический рост  и «тактические» сделки M&A, предполагающие аренду сразу пула качественных объектов. Развитие компании в регионах Северо-Запада России способствует развитию региональной экономики, созданию дополнительных преимуществ для локальных производителей, а также для жителей, обеспечивая их услугами современной розничной торговли и рабочими местами.​

Также читайте