Top.Mail.Ru
EN
29 марта 2024

«Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая

Москва, 29 марта 2024 г. – Торговая сеть «Перекрёсток» и дальневосточный рыбодобытчик «Русская Рыбопромышленная Компания» (РРПК) подписали соглашение о прямых поставках минтая из Берингова и Охотского морей при участии рыбоперерабатывающей компании «Агама Истра». Стороны договорились о поставках в «Перекресток» до конца 2026 года 1,2 тысячи тонн продукции минтая шоковой однократной заморозки, произведенной в море.

Первая партия дикого минтая, выловленного в океане специально для торговой сети, начнёт продаваться в мае 2024 года под новой собственной торговой маркой «Люди любят». Дальневосточная рыба будет представлена на полках всех супермаркетов сети в 46 российских регионах. 

«Сотрудничество с «Русской Рыбопромышленной Компанией» — это настоящий прорыв в рыбной истории российского ритейла. Многие годы российский ритейл работал только с производителями готовой продукции и дистрибьюторами, но напрямую с рыбодобытчиками – никогда. «Перекрёсток» первым в истории начинает напрямую фрахтовать объёмы свежайшей дикой рыбы, чтобы перерабатывать её в великолепный продукт высочайшего качества. Для наших покупателей мы обеспечим абсолютную прослеживаемость качества рыбы от вылова до полки. Это партнёрство не про ассортимент, а про культуру потребления качественной свежей рыбы — дикого минтая Тихого океана. Однозначно наша продукция перевернёт сознание потребителя: дикий минтай – это уникальный полезный и очень вкусный продукт, который обязан быть в здоровом рационе наших клиентов,» — комментирует Сухарева Александра, категорийный директор («ультрафреш» и фрукты, овощи) торговой сети «Перекрёсток».

Собственная торговая марка «Люди любят» зарегистрирована «Перекрёстком» в 2023 году. В ней будет собран рыбный ассортимент торговой сети исключительного качества. Новая марка создана для продвижения идеи здоровой культуры питания.

Также читайте