Top.Mail.Ru
EN
28 июля 2023

Новый распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Волгограде

Волгоград, 28 июля 2023 г. – X5 Group, ведущая розничная компания России, объявляет о развитии логистической инфраструктуры в Поволжье и открытии распределительного центра торговой сети «Пятёрочка» в Волгоградской области.

РЦ «Волгоград» площадью 42 800 кв. м включает в себя 6 зон хранения: сухой и алкогольный склады, зоны для хранения продукции категории fresh, замороженной продукции, икры, а также фруктов и овощей. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

При выходе на полную мощность распределительный центр будет обеспечивать продуктами 410 магазинов торговой сети «Пятёрочка» в Волгоградской и Астраханской областях, а также 200 магазинов «Чижик». Бесперебойную работу центра обеспечивают 350 сотрудников.

Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. Логистический комплекс будет обслуживать около 400 поставщиков. Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Волгоградской области в обороте сети в регионе, которая уже превышает 25%. Сейчас «Пятёрочка» сотрудничает с более чем 90 местными поставщиками, в том числе с «Молсыркомбинат-Волжский», «Сады Придонья», «Овощевод», «Хлебозавод № 5», «Хлебокомбинат-Волжский», Волгоградский филиал «ВБД», «Еланский маслосыркомбинат» и другими.

На территории объекта расположен РЦ торговой сети «Чижик» площадью почти 9 тыс. кв м, что позволяет получить синергию между торговыми сетями за счёт снижения логистических затрат.

На сегодняшний день в Волгоградской области под управлением X5 Group находится 289 магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», а также 229 магазинов «Покупочка» и «ПокупАлко».

Также читайте