Top.Mail.Ru
EN
4 апреля 2023

Х5 Group начинает поиск нового финансового директора

Москва, 4 апреля 2023 г. – X5 Retail Group N.V. («X5» или «Компания»), ведущая продуктовая розничная компания в России, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: FIVE), объявляет о том, что Всеволод Старухин уведомил компанию о решении уйти с поста Главного финансового директора в связи с переходом на другую работу. X5 начинает поиск нового кандидата на эту позицию, которому Всеволод обеспечит передачу дел.

Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор Х5 Group, прокомментировал: «Я благодарю Всеволода за его профессиональные и личные компетенции, которые не только помогли компании сохранить устойчивость в непростое время, но и за последние 2 года значительно улучшить показатели, а также эффективно интегрировать новые бизнесы, что способствовало успешной реализации стратегии X5 и укреплению лидерства компании в отрасли. Уверен, что совместными усилиями мы реализуем эффективный переходный период в управлении финансами компании».

Всеволод Старухин: «Для меня было очень ценно получить опыт работы в ритейле, в такой крупной и амбициозной компании как Х5. На следующем этапе карьеры я планирую вернуться в индустриальный сектор. Хочу поблагодарить всю команду за приверженность делу, нацеленность на безусловное лидерство и за доверие, оказанное мне».

Также читайте