Top.Mail.Ru
EN
27 мая 2022

«Чижик» открыл первый собственный распределительный центр

Воронеж, 27 мая 2022 г. – X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет об открытии первого распределительного центра торговой сети «Чижик». Запуск РЦ в Воронежской области знаменует скорый выход сети жёстких дискаунтеров в данный регион – первые магазины «Чижик» откроются уже в июне.

Общая площадь распределительного центра составляет 12 тысяч квадратных метров. Одной из особенностей РЦ является его мультиформатность: возможность хранения продукции во всех режимах позволяет поставлять на РЦ как продукты бакалейной группы, так и товары категории «ультрафреш», замороженные продукты и алкоголь.

На сегодняшний день на распределительный центр поступает продукция от более чем 200 компаний-партнёров торговой сети. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 800 тонн продукции в сутки, его бесперебойную работу будут обеспечивать более 200 сотрудников и около 45 единиц техники.

«Открытие первого собственного распределительного центра «Чижика» стало важной вехой в развитии торговой сети. Это позволит обеспечить в Центральном Черноземье эффективную логистическую инфраструктуру. Отдельно хочу отметить рекордно короткие сроки реализации проекта: весь процесс, необходимый для выхода «Чижика» в Воронеж, включая поиск помещений для магазинов и открытие РЦ, занял 3 месяца», — отметил Илья Якубсон, генеральный директор торговой сети «Чижик».

Также читайте