Top.Mail.Ru
EN
19 апреля 2022

«Чижик» открыл первые магазины в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 19 апреля 2022 года – X5 Group объявляет об открытии первых «жёстких дискаунтеров» под брендом «Чижик» в Нижнем Новгороде. Магазин по адресу ул. Базарная, 8 стал одновременно 100-м для торговой сети.  

Торговая площадь магазинов в среднем составляет около 270 кв. м. Ценовая политика нового формата предполагает более низкую стоимость средней продовольственной корзины, чем в среднем на рынке. Подход к ценообразованию основан на принципе «низкие цены каждый день», что означает постоянное поддержание выгодной для покупателей цены на весь ассортимент без акций и скидок. Визуальное оформление магазина отличает простой и современный дизайн, широкие проходы, большие ценники, выкладка товара в коробах и на паллетах.  

Ассортимент включает порядка 800 наименований продукции, 300 из которых – собственные торговые марки (СТМ), которые уже зарекомендовали себя у покупателей сети. В их число входят бренды: «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Гранд Меню», «Axl», «tafo» и другие.

«Чижик» уделяет особое внимание качеству товаров и их составу. Строгий отбор поставщиков, лабораторные тесты и дегустации продукции позволяют контролировать качество и безопасность товаров, попадающих на полку. Дискаунтер серьезно относится к мнению своих покупателей, которые касаются качества продукции и сервиса магазина – каждый покупатель может обратиться в «Чижик» с обратной связью на сайт chizhik.club или в чат-бот через qr-код, размещенный в магазине.

В настоящий момент «Чижик» присутствует в Москве и Московской области, Твери, Туле, Владимире и Нижнем Новгороде. В 2021 году сеть открыла 72 магазина, а в планах на 2022 год – открытие более 300 дискаунтеров.

В Нижегородской области уже работает 6 «Чижиков», до конца года планируется открыть еще 34 дискаунтера.

Адреса «Чижиков» в регионе:

— Нижний Новгород, ул. Октября, 2А

— Нижний Новгород, ул. Советской Армии, 20

— Нижний Новгород, ул. Люкина, 6А

— Нижний Новгород, ул. Чайковского, 1Б

— Нижний Новгород, ул. Базарная, 8

— Дзержинск, ул. Чапаева, 28​​​

Также читайте