Top.Mail.Ru
EN
2 декабря 2022

«Чижик» открыл распределительный центр в Ногинске

Москва, 2 декабря 2022 г. – X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет об открытии распределительного центра сети «жёстких дискаунтеров» «Чижик» в подмосковном Ногинске. Новый объект будет обеспечивать работу до 250 магазинов на востоке Москвы и в Подмосковье.

Общая площадь распределительного центра составляет 11,9 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день на распределительный центр поступает продукция от более чем 200 поставщиков, в том числе — от производителей таких собственных торговых марок «Чижика», как «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Axl», «Tafo» и другие.

Бесперебойную работу логистического центра будут обеспечивать более 200 сотрудников и около 70 единиц техники, комплекс способен обрабатывать до 1000 тонн продукции в сутки

Новый РЦ выделяется тем, что встроен в действующий распределительный центр торговой сети «Пятёрочка», при этом функционирует с собственными операционными, технологическими процессами и командой. Совместное использование комплекса двумя сетями оптимизирует использование площадей и ряд операционных процессов. В будущем «Чижик» планирует создать обособленный распределительный центр на востоке Москвы, который будет поддерживать развитие сети в столичном регионе.

«Чижик» активно расширяет свою логистическую инфраструктуру в соответствии с целью ускоренного развития сети «жёстких дискаунтеров». В мае 2022 года торговая сеть открыла свой первый собственный РЦ. Новый распределительный центр в Ногинске — шестой склад торговой сети «Чижик».

В настоящий момент открыто более 400 магазинов «Чижик» в Москве и Московской области, а также в Башкортостане, Владимирской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Свердловской, Тверской, Тульской, Челябинской областях и Пермском крае.

Также читайте